Средняя линия трапеции равна 51, а одно из ее оснований больше другого на 29. Найдите большее основание трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:15
    0
    Одно основание - x, второе - x + 29. Пол суммы = средней лин. 2x+29=51

    x = 11 большее 29+11=40 см

    ответ 40 см