Может ли точка E лежать между точками C и D, если CE = 6,3 см, ED=2,7 см, Cd=8,9 см. Ответ обоснуйте

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:42
    0
    Нет, т. к CD=CE+ED по условию, подставляем значения: 8.9=6.3+2.7, что неверно = > не может
  2. 9 января, 12:58
    0
    Точка Е не может лежать между точкой С и D так как сумма отрезков СЕ (6.3 cm) и ED (2.7) не равна длине отрезку CD

    Ответ: точка Е не может лежать на отрезке CD