Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1080°. Сколько у него сторон?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:12
    0
    8 сторон.

    Т. к. угол многоугольника 180 ⁰, то вот наша формула:

    (x-2) ·180⁰=1080⁰

    x-2=1080:180

    x-2=6

    x=6+2

    x=8