Найдите наибольшую высоту треугольника, стороны которого равны 8 см, 10 см и 14 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:33
    0
    Полупериметр

    р = (8+10+14) / 2 = 32/2 = 16 см

    Площадь по формуле Герона

    S² = 16 * (16-8) (16-10) (16-14) = 16*8*6*2

    S = 16*√6 см²

    И площадь через наименьшую сторону и наибольшую высоту

    S = 1/2*8*h = 16√6

    4h = 16√6

    h = 4√6 см