Найти периметр прямоугольника, у которого одна сторона равна 5 см, а другая 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:50
    0
    Периметр-это сумма всех сторон прямоугольника. Противоположные стороны прямоугольника равны.

    Это значит, что одна сторона 5 см, а противоположная тоже 5 см.

    Другая сторона 8 см, а противоположная ей тоже 8 см.

    5 х2 + 8 х2=10+16 = 26 см - периметр прямоугольника.

    или 5+5+8+8=26 см-периметр прямоугольника.