Тупой угол параллелограмма 150°. Смежные стороны 9 и 15 см. найти площадь

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:29
    0
    Sпараллелограм=а*b*sina или s=a*h

    S=15*9*sin30°=1/2*15*9=67.5 см^2

    или S=4.5*15=67.5 см^2