Луч ОС делит прямой угол AOB так, что угол АОС на 34° больше угла ВОС. Найдите величину угла ВОС.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:04
    0
    BOC = (90-34) : 2=28

    (Мы вычитаем из прямого угла разницу между AOC и BOC и делим пополам)

    P. s. AOC = BOC+34