Найдите 1/9 длины окружности, если R=2.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:36
    0
    C = pd, где С - длина окружности, р - число пи 3.14, d - диаметр.

    С = 3.14 * (2*2) = 12,56. (Умножили 2*2 потому что D = 2R.

    Далее просто 12,56 : 9 = 1,39555 ...

    Ответ: 1,39.