Стороны прямоугольного треугольника равны 9 см, 12 см и 15 см. Найдите синус, косинус и тангенс большего острого угла этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:35
    0
    Больший угол противолежит большему катету, 12 см

    Гипотенуза = 15 см

    sin A = 12/15 = 4/5

    cos A = 9/15 = 3/5

    tg A = 12/9 = 4/3