Тема: соотношения между сторонами и углами тругольника

Задача: решение треугольников

сторона а=7,1 см, сторона в=6.3 см, угол с = 70 градусов

найти: сторону с, уголы а и в

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:46
    0
    C = sqrt (a^2+b^2-2*a*b*Cos70) = 7,7138

    Угол между a и b = 70

    Угол между с и b = arccos ((c^2+b^2-a^2) / (2*c*b)) = 59,87

    Угол между с и a = arccos ((a^2+c^2-b^2) / (2*a*c)) = 50,13