Составьте уравнение прямой AB если A (5 - 3)

B (-1 - 2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:22
    0
    Даны точки A (5; - 3) и B (-1; - 2).

    Уравнение АВ:

    (х-5) / (-1-5) = (у+3) / (-2+3),

    (х-5) / (-6) = (у+3) / 1 это каноническое уравнение.

    х-5 = - 6 у-18,

    х+6 у+13 = 0 уравнение общего вида.

    у = (-1/6) х - (13/6) с угловым коэффициентом.