1 из катетов прямоугольного треугольника равен 4 см, а другой 5 см. Найти гипотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:45
    0
    A и b-катеты; c-гипотенуза

    c^2=a^2+b^2

    c^2=16+25

    c^2=41

    c = √41