Углы треугольника относятся как 3:4:5. Отметьте неверные утверждения:

треугольник - прямоугольный;

треугольник - тупоугольный;

треугольник - остроугольный;

определить невозможно.

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:19
    0
    Да нет нет нет лайкни если понравилось решение
  2. 24 ноября, 13:35
    0
    3x+4x+5x=180°.

    12 х=180°.

    Х=180/12=15°.

    Один угол 15·3=45°, второй угол 15·4=60°, третий угол 15°5=75°. Все углы острые. Треугольник остроугольный.