Высоты параллелограмма равны 12 см и 9 см, а его площадь равна 36 см в квадрате. Найдите стороны параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:03
    0
    S=h*a, где h-высота, a-сторона, к которой проведена высота.

    h1*12=36 см²⇒ h1=36/12=3 см

    h2*9=36 см⇒ h2=36/9=4 см