В шаре, диаметр которого 50 мм, высверливают отверстие диаметром 30 мм. вычислить обьем оставшегося кольцеобразного тела (с точностью до 0,5 см. куб.)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:37
    0
    V=4πr³/3

    V=4π (R³-r³) / 3 R=5 cm r=3 cm

    V=4π (125-27) / 3=4*98π/3 cm³=4*3,14*98/3 = ... cm³