Как изменится сумма углов высокого многоугольника, если количество сторон увеличится на 3

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:16
    0
    Сумма внутренних углов многоугольника вычисляется по формуле

    ∑ = 180° (n - 2), где n - количество сторон многоугольника

    Количество сторон увеличили на 3 : N = n+3

    ∑₁ = 180° (N - 2) = 180° (n - 2 + 3) = 180° (n - 2) + 3*180°

    ∑₁ = 180° (n - 2) + 540°

    Сумма внутренних углов увеличится на 540°