Как изменится сумма углов выпуклого многоугольника, если количество сторон увеличится на 3?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:06
    0
    S = (n-2) * 180 = 180n - 360 (было)

    S2 = (n+3-2) * 180 = 180n + 180 (стало)

    S2 - S = 180n + 180 - 180n + 360 = 540 (разница)

    Ответ: сумма углов изменится на 540 градусов.