Основания трапеции равны 6 м и 11 м, а высота равна 10 м. Вычисли площадь трапеции.

Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:13
    0
    Длина средней линии равна полусумме оснований.

    l = (6+11) / 2=17/2=8,5 м

    Площадь трапеции равна произведению высоты на среднюю линию.

    S=l*h=8,5*10=85 м^2