B=62° C=43° b=12 см найти A a, c

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:04
    0
    A = 180 - 62 - 43 = 75,

    a = b * sinB/sinA

    c = b * sinC/sinA

    a = 12 * 0,906/0,965 = 11,266 см

    c = 12 * 0,681/0,965 = 8,468 см

    угол A = 75 градусов.