Площадь ромба 36 см² Одна диагональ ромба 8 см Найдите другую диагональ ромба

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:26
    0
    Площадь ромба равна половине произведений обеих диагоналей

    отсюда Д2=2S/Д1

    то есть = (36*2) / 8=72/8=9 см