Скорость самолета 414 км ч какое расстояние он пролетит за 10 секунд

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:50
    0
    414:60=6.9 за 1 минуту

    6.9:60 = 0.115 за 1 секунду

    0.115*10=1 км 15 м
  2. 3 июня, 05:38
    0
    По форме U=s*t

    414 перевести и/с

    будет 115 м/с

    115*10=1150