Длинны двух сторон треугольника равны 7 см и 9 см. Может ли периметр этого треугольника быть равными: 1) 20 см; 2) 32 см; 3) 18 см?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:44
    0
    Каждая сторона треугольника меньше суммы длин двух других сторон. Следовательно:

    1) 20 - (7+9) = 4 - может

    2) 32 - (7+9) = 16 - не может

    3) 18 - (7+9) = 2 - может