14. Как найти координаты точки пересечения двух прямых, если даны их уравнения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:02
    0
    У1 = к1·х + в1

    у2 = к2·х + в2

    приравниваем правые части

    к1·х + в1 = к2·х + в2

    и находим абсциссу х п точки пересечения

    затем подставляем найденное х в уравнение любой их прямых, например в

    уп = к1 · хп + в1 - получаем ординату точки пересечения