На сторонах угла A который равен 45 градусам отмечены точки C и B, a в его внутренней области отмечена точка D Так что Угол ABD равен 95 градусам а угол ACD равен 90 градусам. Найдите градусную меру BDC

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:48
    0
    уголА=45 уголАВД=95 уголАСД=90 Рассмотрим треугольники АВД и АДС. Сумма углов каждого равна 180. А сумма углов двух треугольников = 180*2=360 Пусть уголВДС=хуголВАД+уголДАС=уголА=45 уголВДА+уголАДС=искомый уголВДС=хСложим все углы этих треугольников: 45+95+90+х=360 х=130 градусов Ответ: уголВДС=130 градусов. Опубликованно 20 апреля 2012 автором admin. Запись опубликована в рубрике Геометрия. Добавьте в закладки постоянную ссылку. Сочинение на тему пейзаж своей души! написать мини сочинения 10-15 предложений на следующие темы: Что создает атмосферу дома? Моё представление о счастье.