Треугольник ОАВ. ОА=АВ (.). С-середина, стороны ОА. АВ=20 см. Разность периметров треугольника АСВ и ОСВ=8 см. Найдите сторону ОВ.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:03
    0
    Р (АСВ) = АВ+ВС+АС

    Р (СВО) = ВС + ВО+СО

    8 = АВ+BC+АС-ВС-ВО-СО (АС=СО)

    8=АВ+АС-ВО-АС

    8 = АВ-ВО

    OB=АВ-8

    OB=20-8

    OB=12 см