Сквер окружен прямоугольной оградой со смежными сторонами 160 м и

130 м. Каждое утро спортсмен пробегал вокруг сквера 10 раз. На какой

примерно расстоянии от ограждения проходит тропинка для бега, если

спортсмен пробегает около 6 км.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:01
    0
    Так, спортсмен пробегал около 6000 метров за десять раз

    1 раз вокруг сквера это 600 метров

    600 метров - периметр

    периметр сквера = 130+130+160+160=580

    у нас 4 стороны, и от каждой есть отступ

    (600 - 580) / 4 = 5

    ответ: 5