В прямом треугольнике АВС с прямым углом С известны катеты АС=7.8 и ВС=10,4. Найдите медиану CK

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:48
    0
    По теореме Пифагора АВ = корень из АС^2+СВ^2 = 13 см. СК^2 = АК*КВ = 6.5*6.5 = 42,25, отсюда СК = 6,5 см. Ответ: 6,5 см.