Трапеция равнобедренная

Дано : a=6 см, b=12 см, альфа=60°

Найти:AB-?

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:34
    0
    По формуле длины стороны через угол при нижнем основании

    АВ = (а-в) / (2*cos α) = (12-6) / (2 * 1/2) = 6