Угол АВС-84 градуса, луч BD делит угол ABC на 2 угла один из которых на 20 градусов больше другого, найти эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:30
    0
    Пусть меньший угол равен х°, тогда болльший угол равпн (х+20) °.

    По условию х+х+20=84,

    2 х=84-20,

    2 х=64,

    х=32.

    Меньший угол равен 32°, а больший угол равен 32+20=52°.