Даны точки А (2; 1) В (-2:0). Составьте уравнение окружности, для которой АВ - диаметр окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:01
    0
    АВ=√ (-2-2) ² + (6-0) ²=√16+36=√52=2√13⇒R=√13

    координаты центра х = (2-2) / 2=0 у = (0+6) / 2=3

    (x-0) ² = (y-3) ²=13

    x² + (y-3) ²=13

    Только подстав свои цифры