Дано: ромб

АС=7 см

ОD=3,5 см

Найти

S=?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:34
    0
    Т. к в ромбе диагонали пересекаясь делят друг друга пополам, то OD=OB=3,5cм = > BD=3,5+3,5=7 см

    S=ACxBD/2

    S=7x7/2=49/2=24,5 cм^2

    Ответ: S=24,5cм^2