Дае стороны раанобедренного треугольника 5 см и 8. каким может быть периметр?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:16
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный то 2 стороны этого треугольника равны.

    Предположим, что боковые стороны по 5 см, тогда Р=5+5+8=18 см

    Предположим, что боковые стороны по 8 см, тогда Р=8+8+5=21 си