Стороны параллелограмма относятся как 10:7, а периметр равен 159,8 см. Вычисли стороны параллелограмма.

Большая сторона равна ... см,

а меньшая равна ... см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:24
    0
    2 * (10 х+7 х) = 159,8

    17 х=159,8:2

    17 х=79,9

    х=79,9:17

    х=4,7

    большая сторона равна 10*4,7=47 см

    меньшая сторона равна 7*4,7=32,9 см