ТочкиАВС лежат на одной прямой АВ - 15 см АС в 4 раза больше отрезка ВС найди АС

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:10
    0
    Решение

    Пусть ВС=х (см), тогда по условию, если АС в 4 р больше ВС, АС=4 х (см).

    Отрезок АС состоит из отрезка АВ и ВС, значит АС=АВ+ВС.

    Получаем: 4 х=15+х

    3 х=15

    х=5 (см)

    АС=4*5=20 см

    Ответ: АС=20 см