Найдите площадь треугольника ABC, если ВС=3 см, АВ=8 (корень) 3 см, угол В равен 45°.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:10
    0
    S ABC=1/2*AB*BC*SinB=1/2*8√3*3 * (√2/2) = (24√6) / 4=6√6