Найдите третий угол треугольника, если два других равны 123 и 35 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:22
    0
    1) 123+35=158 (1 и 2 угол вместе)

    2) 180-158=22°

    Т. к. сумма всех углов треугольника 180°, 1 и 2 известны, надо вычесть сумму 1 и 2 из суммы всех углов.