Стороны параллелограмма относятся как 4 к 3 найдите периметр параллелограмма если разность этих сторон равна 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:33
    0
    Пусть меньшая сторона равна х см, тогда большая сторона параллелограмма равна х+4 см

    . По условию (х+4) / х=4/3,

    3 х+4·3=4 х,

    х=12.

    Одна сторона параллелограмма равна 12 см, другая 12+4=16 см. Ответ 12 см, 16 см.