Геометрия. Составьте уравнения прямой проходящей. Через точку В (6; -3) иD (-9; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:28
    0
    Уравнение прямой, проходящей через точки с координатами (х_1, у_1) и (х_2, у_2), имеет вид

    (у-у_1) / (у_2-у_1) = (х-х_1) / (х_2-х_1)

    В нашем случае, получаем

    (у - (-3)) / (-1 - (-3)) = (х-6) / (-9-6)

    (у+3) / 2 = (х-6) / (-15)

    у+3 = - (15/2) * (х-6)

    у = - (15/2) * (х-6) - 3

    у = - (15/2) х + (15*6) / 2-3

    у = - (15/2) х+42