Треуголник POR-равнобедреный с основанием PR. Найдите угол 2, если угол 1 равен 65 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:59
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный угол 1 = углу 3. (Обозначим так углы при основании). Соответственно 65+65=130. И угол 2 = 180-130=50 градусов.