Дан треугольник АВС, у которого АВ=ВС=СА. СД - его биссектриса, АД = 3 см. найдите периметр треугольника АВС

Ответы:

А) 3 см

В) 6 см

С) 9 см

В) 18 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:41
    0
    Биссектира делит тр. пополам. Значит АВ=2CD=2*3=6 см.

    АВ=ВС=СА=6 см, значит P ABC = 6*3=18 cm.

    Ответ: 18 см
  2. 11 августа, 11:43
    0
    D) 18 сантиметров. Проверь сам)