Найдите разность между наименьшими и наибольшими из углов треугольника градусные меры которого относятся как 2:3:4

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:27
    0
    Сумма всех углов = 180

    тк 2:3:4, то в сумме 9 частей

    Находим одну часть

    180:9=20 это одна часть

    2*20=40

    4*20=80

    80-40=40

    Ответ: 40