В треугольники АВС АВ = 11 см АС=8 см <А 60 градусов найти ВС

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:50
    0
    Нужно использовать теорему косинусов.

    ВС^2=АВ^2+АС^2-2•АВ•АС•cos60

    BC^2=121+64-2•11•8•1/2

    BC^2=185-88

    BC^2=97

    BC=//97