Точка С-середина отрезка АВ, точка О середина отрезка АС. Найдите ОВ, если СВ=3,2 см

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:55
    0
    4,8-ответ. потому что СВ=АС, АС: 2=АО, АС-АО+ВС. т. е. 3,2:2=1,6. 1,6+3,2
  2. 11 мая, 03:27
    0
    Ответ: 4,8

    CB=3,2, тогда АС=3,2

    ОС=АС/2

    ОС=1,6

    ОВ = СВ+ОС

    ОВ=3,2+1,6