При пересечении двух параллельных прямых, один из углов меньше другого на 45 градусов. Найдите величины всех углов.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:06
    0
    При пересечение прямой образуются вертикальные углы и их сумма будет равна 180

    X один угол х+45 другой угол

    Х+х+45=180

    2 х=180-45

    2 х=135

    Х=135/2=67,5 первый угол

    67,5+45=112,5 второй