Отрезок, равный 14.2 см, разделен на 3 неравных отрезка.

Расстояние между серединами крайних отрезков равно 8.1 см.

Найдите длину среднего отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:27
    0
    Сумма длин половинок крайних отрезков 14,2-8,1=6,1 см

    Значит сумма длин крайних отрезков 6,1*2=12,2 см

    Длина среднего отрезка равна 14,2-12,2=2 см