Гипотезу прямоугольного треугольника равна 25 см, а синус одного из острых углов равен 0,6. Найдите катеты этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:10
    0
    По теорема синусов 25/син90°=х/0,6

    25/1=х/0,6

    Х=25*0,6=15 1 катет

    По теореме Пифагора х=25^2-15^2=20 2 катет