Дано ABC - Прямоуг Угл c = 90 градусов ac=2 bc=9 найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:04
    0
    Дано прямоугольный треугольник АВС

    угол с = 90 градусов

    а = bc = 9

    b = ac = 2

    S = (a*b) / 2

    S = (9*2) / 2

    S = 18/2 = 9 cм²