Длина гипотенузы равна 15 см, а длина одного из катетов - 9 см.

Найти второй катет.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:34
    0
    По теореме Пифагора:

    15^2-9^2=225-81=144

    144 это 12 в квадрате

    Ответ: 12.