Один из смежных углов неизвестно Но на 110° больше другого, найдите смежные углы

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:03
    0
    Пусть х-первый угол, тогда х+110 * второй угол. зная что они образуют прямую (180 градусов),

    составим и решим ур-е

    х+х+110=180

    2 х+110=180

    2 х=180-110

    2 х=70

    х=70:2

    х=35*-первый угол

    35+110=145*-второй угол