X {2; - 4} y {1; - 2} z = x + 2y Найти x*y x*z

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:15
    0
    Даны векторы Х{2; -4} и Y{1; -2}.

    Вектор Z{Xx+2Xy; Yx+2Yy} или вектор Z{3; -6}.

    Скалярное произведение: (x, y) = x1*x2+y1*y2 или (x*y) = 3+8=11.

    (x*z) = 6+24=30.

    P. S. Если надо было найти векторное произведение векторов, то это должно было быть указано в условии.